Артур плесниекс

Латвийский тяжелоатлет — двукратный чемпион Европы среди молодежи 29.11.2014

На проходящем в Лимасоле (Кипр) молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике латвийский спортсмен Артур Плесниекс выиграл золотую медаль в возврастной категории U-23 в весовой категории до 105 килограммов.

Юная латвийская штангистка дебютировала на взрослом ЧМ 1 11.11.2014

В Алматы (Казахстан) проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, в котором принимают участие и два представителя Латвии. Первой на помост вышла 16-летняя Ребека Коха.

Латвийский тяжелоатлет стал чемпионом Европы среди юниоров 1 19.09.2011

Латвийский тяжелоатлет Артур Плесниекс завоевал золотую медаль чемпионата Европы среди юниоров. Плесниекс выступал в весовой категории до 105 кг и в сумме двоеборья набрал 372 кг: рывок — 165 кг, толчок — 207 кг.

Штангист Плесниекс — вице-чемпион мира среди юниоров 07.07.2011

На проходящем в Петанге (Малайзия) чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров латвийский штангист Артур Плесниекс сегодня завоевал серебряную медаль в весовой категории до 105 кг.

В Казани удовлетворительно выступил только штангист Плесниекс 19.04.2011

В Казани завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике, где уверенную победу в командном зачете одержали штангисты сборная России, выигравшие 13 медалей из 45 разыгрывавшихся комплектов — девять золотых и четыре серебряных. Латвийская команда была представлена тремя атлетами.